Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Страховые выплаты - вред здоровью или смерть при ДТП

Опубликовано 27.08.2020

Что делать, чтобы получить страховую выплату при нанесении вреда здоровью или смерти в ДТП?

Запомните главное: даже если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, то вы все равно получите возмещение вреда здоровью или при гибели в ДТП от Российского союза автостраховщиков.

 Для того, чтобы получить выплату при гибели родственника в ДТП необходимо собрать следующие документы: 

1.Заявление о компенсационной выплате на бланке РСА
2. Копия свидетельства о смерти потерпевшего.

3. Паспорт выгодоприобретателя (лица, имеющего право на получение компенсационной выплаты в связи со смертью потерпевшего).

4.  Согласие органов опеки и попечительства, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться представителю выгодоприобретателя (в случае, если выгодоприобретатель не достиг возраста 18 лет).

5. Банковские реквизиты для перечисления денежных средств (БИК, ИНН, кор/сч, расч/сч Банка, наименование отделения, лиц/сч получателя).

6. Протокол об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (с приложениями при их наличии), если оформление документов о ДТП осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции, а составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации.

6.1 Приговор / Решение суда / Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела — оригинал, либо заверенная судом копия

Страховые выплаты - вред здоровью или смерть при ДТПСтраховые выплаты - вред здоровью или смерть при ДТП

Документы, подтверждающие право выгодоприобретателя на получение компенсационной выплаты в связи со смертью потерпевшего в случае, если у погибшего не было иждивенцев:

Свидетельство о браке (если за получением страхового возмещения обращается супруг потерпевшего).

Свидетельство о рождении ребенка (детей) (если за получением страхового возмещения обращаются родители или дети потерпевшего).

Документы, подтверждающие произведенные необходимые расходы на погребение (оригиналы кассовых, товарных чеков, квитанции на бланках строгой отчетности).

Комплект документов, для получения страхового возмещения при причинении вреда здоровью практический такой же, но необходимы документы из медицинских учреждений о степени и тяжести вреда здоровью (выписной эпикриз, справки скорой медицинской помощи  и т.п.)

Чем мы можем помочь? Мы уже более 10 лет защищаем права автовладельцев, в том числе в тех случаях, когда есть пострадавшие или погибщие в ДПТ. Мы полностью организуем весь процесс: от выезда на место ДТП и независимой экспертизы до досудебной работы с РСА, страховыми компаниями или виновником ДТП и подачи иска в суд для защиты ваших прав. Защищайте свои права грамотно, обращайтесь к нам в компанию для восстановления ваших нарушенных прав и возврата вам денег в результате ДТП.

Проверка ТС перед покупкой, комплексная юридическая проверка ТС на залог, арест, участие в ДТП и наложения других обременений >  


Договор

купли-продажи ТС

Скачать


 

Европротокол при дтп

Страховые компании предоставляют автовладельцам возможность решить вопрос без выезда на место происшествия сотрудников ГИБДД. Для этого участникам аварии достаточно заполнить Европротокол и в установленный срок предъявить документ страховщику.

Скачать

 


Пример схемы ДТП 

Скачать


Заявление о прямом возмещении убытков по ОСАГО

Скачать