Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Что делать если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, помощь специалиста

Опубликовано 20.07.2020

Что делать, если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО? Профессиональная помощь специалистов

Запомните главное: если у вас нет полиса КАСКО, то ваша страховая компания или РСА вам ничего не должны. Весь вред причиненный вашему автомобилю или иному имуществу подлежит возмещению за счет виновника ДТП, у которого не было полиса ОСАГО.

По-хорошему необходимо обратится к юристу для защиты своих прав, ведь мы же не лечим сами кариес или не фотографируем сами свадьбы, а скорее всего наймем для решения этих вопросов соответствующего специалиста.

Но все по порядку: первое и самое главное – необходимо зафиксировать ДТП на фото видео камеру своего телефона и вызвать для оформления сотрудников ГИБДД. Не идите на поводу у виновника ДТП, который не имеет полиса ОСАГО о том, что можно встретиться попозже и все оформить или он сделает полис, а потом Вы опять встанете в том же месте и вызовите ГАИ. Во-первых это уголовно наказуемо, во-вторых виновник ДТП вас просто кинет, в-третьих оставление места ДТП наказывается лишением водительского удостоверения.

Что делать если у виновника ДТП нет полиса ОСАГОЧто делать если у виновника ДТП нет полиса ОСАГОПосле того как ваше ДТП оформили сотрудники ГИБДД, необходимо попробовать призвать виновника ДТП без ОСАГО к совести и предложить оплатить ему вам восстановительный ремонт вашего автомобиля, мотоцикла или иного имущества. Этот вариант решения проблемы самый лучший, так как менее затратный как по времени, так и по деньгам.

Если виновник ДТП без страховки отказывается возмещать вам ущерб по любым причинам, что необходимо организовать проведение независимой экспертизы (оценки) и пригласить на нее виновника ДТП. После того, как независимый эксперт передаст вам оценку необходимо составить досудебную претензию и направить ее в адрес виновника ДТП.

Если требования, изложенные в досудебной претензии не удовлетворены, то необходимо оплачивать государственную пошлину и обращаться с иском в суд для взыскания с виновника ДТП всех убытков, полученных в результате ДТП.

Чем мы можем помочь? Мы уже более 10 лет защищаем права автовладельцев, в том числе в тех случаях, когда у виновника в ДПТ нет полиса ОСАГО. Мы полностью организуем весь процесс: от выезда на место ДТП и независимой экспертизы до досудебной работы с виновником ДТП и подачи иска в суд для защиты ваших прав. Защищайте свои права грамотно, обращайтесь к нам в компанию для восстановления ваших нарушенных прав и возврата вам денег в результате ДТП.

Проверка ТС перед покупкой, комплексная юридическая проверка ТС на залог, арест, участие в ДТП и наложения других обременений >  


Договор

купли-продажи ТС

Скачать


 

Европротокол при дтп

Страховые компании предоставляют автовладельцам возможность решить вопрос без выезда на место происшествия сотрудников ГИБДД. Для этого участникам аварии достаточно заполнить Европротокол и в установленный срок предъявить документ страховщику.

Скачать

 


Пример схемы ДТП 

Скачать


Заявление о прямом возмещении убытков по ОСАГО

Скачать